Miniature Bullterrier

unsere Hündin / our female

 

 

Multi Ch. Domino of Slanting Shore

 

 

Wurftag / date of birth: 24.01.2010

Mutter / mother: Multi Ch. Bumblee of Slanting Shore

Vater / father: Ch. Bullypins Kaimos

Züchterin / breeder: Birgitt Salewski-Mielchen

Ch. Bullypins Kaimos CH. Decadance Dandy Lion Ch. Jiltrain Mirra Image Margins
Aurmaru Bedazzled at Decadance

Bullypins Mayissa

Ch. Javarke Jack Flash
Merlindan Paloma of Bullypins

Multi Ch. Bumblebee
of Slanting Shore

Bjsg.-Österr. VDH-Bjsg.VDH -Jahrh.-Jsg., Wjsg.Dt. Ch. GBF, Deb´s Cup Winner

 Nigel The Warrior

Cjsg & Bjsg-Österr.

Hunter vom Kaiserstuhl

Gibsy Girl The Warrior

Little Chili Peppers

O´Scarlett O´Hara

Little Chili Peppers

Haagen von Tronje

Little Chili Peppers

Gretna Green

 

 

weitere Bilder / more picture - click!

 

 Gesundheit / Health

(complete scissor bite)

  o. B. / normal ....  erbliche Augenkrankheiten / hereditary eye diseases  
  Frei / clear ....  Primäre Linsenluxation (Pll /DNA)/ PLL/DNA  
  o. B. / normal ....  Nierenerkrankungen (Nierenschall/Kreatinin -Protein) / Kidney ultrasonic scan (PKD) / UPC  
  o. B. / normal ....  Herzerkrankungen (Farbdoppler/Herzultraschall) Heart colour doppler  
  o. B. / normal ....  Taubheit (audiometrische Untersuchung) / BEAR - test  
       

Titel

Internationaler Schönheits Champion / International Beauty Champion

Deutscher Champion VDH / German Champion VDH

Belgischer Champion / Belgian Campion

Niederländischer Champion / Netherland Champion

Luxemburg Champion / Luxembourg Champion

Deutscher Champion GBF / German Champion GBF

Deutscher Jugend-Champion VDH / German Junior Champion VDH

Deutscher Jugend Champion Club (GBF) / Club Junior Champion GBF

DCBT Jugend Champion / Club Junior Champion DCBT

Luxemburg Jugend Champion / Luxembourg Junior Champion

Bundessieger / Bundessieger

Europasieger / European  Winner

Clubjugendsieger / Club Junior Winner

Europajugendsieger / European Junior Winner

Jahrhundertjugendsieger / Century Junior Winner

Amsterdam Winner 2011 + 2012 / Amsterdam Winner 2011 + 2012

Belgian Winner / Belgium Winner

 

 

 Qualifikationen / Qualifications

Crufts 2014

C.E.T.S. 2014

 

Ausstellungserfolge / Show results


 

   
06.07.2014

GBF Clubschau Meisdorf
Champion
class:  Exc. 1

Judge: Mrs. Sherril Goodwin (GB)
 

   
05.07.2014

CAC Meisdorf
Honory
class:  1 st

Judge: Mr. Walter Schicker (D)
 

   
15.09.2013

DCBT Clubbschau 2013
Champion
class:  Exc. 1

Judge: Mr. Chris KilPatrick "Kilacabar" (GB)
 

   
24.08.2013

All Breed Championship Show in Tralee (Irl)
Champion class Exc.1, Green Star
 Res.
Judge: Mr. N Hammond (Aust)
 

   
22.08.2013

All Breed Championship Show Limerick (Irl)
Intermediate class Exc.1, Best Female, Green Star, BOB, 4 th in group 3
Judge: Mr. G. Fitzpatrick (Irl)
 

   
20.08.2013

 
All Breed Championship Show Killarney (Irl)
Champion class Exc.1, Green Star res.
Judge: Mr. A.Long-Doyle (Irl)
 

   
18.08.2013

All Breed Championship Show Clonmel (Irl)
Champion class Green Star res.
Judge: Mr. Per Kr. Anderson (Norway)
 

   
17.08.2013

All Terrier Ass. Cloghran (Irl)
Champion class Exc.1, Green Star res.
J
udge: Mr. John O Hanlon (Irl)
 

   
07.07.2013

GBF Clubschau - Meisdorf (D)
Champion
 class Exc. 2

Judge: Mrs. Mandy Young (GB)
 

   
30.06.2013

CACIB Gent (B)
Champion
 class:  Exc. 1

Judge: Frau Matha Heine (D)
 

   
23.06.2013

4. Pfalz Cup (D)
Champion
 class Exc. 1, VDH CAC, CAC res.

Judge: Mrs. Janet Furneaux (GB)
 

   
19.05.2013

CAC Saarbrücken (D)
Champion
 class Exc. 1, BOB

Judge: Herr Günther Petrick (D)
 

   
30.03.2013

Luxembourg Dog Show (Lux)
Champion
 class Exc. 1
, CAC, CACIB
Judge: Mile Aleksoski (Macedonia)
 

   
09.03.2013

Open Show (GB)
Open
 class Exc. 2, BIS res.
  / International Trophy: Runner up
Judge: Mrs. Maureen E Hughes (GB)  / Judge: Mrs. Joanna Phillps (GB)
 

   
07.03.2013

Crufts 2013 in Birmingham (GB)
Open
 class: VHC

Judge: Mr D C Merriam (USA)
 

   
09.12.2012

Brüssels Winner Show (B)
Champion
 class Exc. 1
, CAC
Judge: Herr Rainer Jacobs (D)
 

   
24.11.2012

Amsterdam Winner Show (NL)
Champion
 class Exc. 1
, CAC, CACIB, Amsterdam Winner, best female
Judge: Mrs. Lydia Kersbergen (Ch)
 

   
10.11.2012

Dutch Championship Clubmatch (NL)
Champion
 class Exc. 1
 
Judge: Mrs. Elisabeth Feuz (Ch)
 

   
25.08.2012

25.08.12 All Breed Championship Show in Tralee (Irl)
Champion class Exc.1, Best Female, Green Star, BOB
Judge: Mr. M. Taylor (USA)
 

   
23.08.2012

23.08.12 All Breed Championship Show Limerick (Irl)
Champion class Exc.1, Best Female res., Green Star res.
Judge: Mrs. A. Sorraghan (Aust.)
 

   
21.08.2012

21.08.12 All Breed Championship Show Killarney (Irl)
Champion class Exc.1, Best Female, Green Star, BOB res.
Judge: Mrs. A. Bowe (Aust.)
 

   
19.08.2012

19.08.12 All Breed Championship Show Clonmel (Irl)
Champion class Exc.1, Best Female, Green Star, BOB res.
Judge: Mr. F. Siebert  
 

   
18.08.2012

18.08.12 All Terrier Ass. Cloghran (Irl)
Ch. class Exc.1, Best Female, Green Star, Crufts qualification, BOB res.
J
udge: Mr. W. Lambert
 

   
01.07.2012

3. Pfalz Cup - Champion Class: Exc 2
Landstuhl (D)
Richter: Russel Lamonby (GB)
 

   
18.05.2012

World Winner Show - Open Class: Exc 2
Salzburg (A)
Richter: Valesco Alberto (E)
 

   
13.05.2012

Europasieger Ausstellung - Champion Class: Exc 1, CACIB, Europasieger
Dortmund (D)
Richter: Mr. David O Harris (USA)
 

   
11.05.2012

Nationale Ausstellung - Champion Class: Exc 2
Dortmund (D)
Richter: Mr. William Lambert (UK)
 

   
11.03.2012

Crufts 2012: Open class: Res.
Birmingham (GB)

Richterin: Mrs. F A Somerfield (GB)

 

   
17.12.2011

Brüssel Winner Show: Intermediate Class: exc1, CAC, CACIB
Brüssel Winner, Belgium Winner
Brüssel (B)

Richter: Mr. Manton Des (Irl)

 

   
11.11.2011

CACIB Ausstellung: Champion Class: exc1, CACIB
Kassel (D)

Richter: Herr Jürgen Nemitz (D)

 

   
10.11.2011

Nationale Ausstellung: Champion Class: exc1, best female
Kassel (D)

Richter: Herr Würgatsch (D)

 

   
26.11.2011

Amsterdam Winner Show: Junior Class: exc1, CAC, CACIB, best female
Amsterdam (NL)

Richter: Mr. Simon Parsons (UK)

 

   
12.11.2011

MBTV Championship Show: Intermediate Class: exc1, CAC Res.
Leiden (NL)

Richter: Mrs. Joanna Phillips (UK)

 

   
06.11.2011

CACIB Ausstellung: Intermediate Class: exc1, CACIB
Stuttgart (D)

Richter: Herr Peter Machetanz (D)

 

   
05.11.2011

Nationale - Ausstellung: Intermediate Class: exc1, BOB
Stuttgart (D)

Richter: Herr Rudolf Dettmar (D)

 

   
15.10.2011

Nationale - Ausstellung: Intermediate Class: exc1, CAC VDH + Club
Dortmund (D)

Richter: Herr Jovica Zivkovic (SRB)

 

   
14.10.2011

Bundessieger - Ausstellung: Intermediate Class: exc1, BOB, BIS (bull breeds)
Dortmund (D)

Richter: Mr. Mark Philips (GB)

 

   
02.10.2011

CACIB Zwolle: Intermediate Class: exc1, CAC, BOB, 3rd Terrier group
Zwolle (NL)

Richter: Mr.Gerad Cox (IRL)

 

   
17.07.2011

GBF Clubschau 2011: Junior class: exc1, Club Junior Winner, BOB, BIS
Landstuhl (D)

Richter: Mrs. Linda Cox (IRL)

 

   
26.06.2011

Rassehundemeeting Meisdorf: Intermediate class: exc 1
Meisdorf (D)

Richter: Herr Gustaaf van den Bosch (B)

 

   
25.06.2011

Rassehundemeeting Meisdorf: Intermediate class: exc 1, BOB
Meisdorf (D)

Richter: Mr. Danny Gilmour (UK)

 

   
21.05.2011

GBF BT + MBT Spezial Ausstellung: Intermediate class: exc. 1, best female
Mühlheim-Kärlich (D)

Richterin: Mrs Elizabeth Brailsford (UK)

 

 

   
08.05.2011

Jahrhundertsieger Ausstellung: Junior class: exc. 1, Jahrhundertjugendsieger, BOB
Dortmund (D)

Richter: Herr Ortlieb Lothary (D)

 

 

   
06.05.2011

Europasieger Ausstellung: Junior class: exc. 1, Europajugendsieger, BOB
Dortmund (D)

Richter Herr Josef Schneider (Aust)

 

 

   
01.05.2011

8. Baltic Terrier Show: Intermediate class: exc. 1, BOB
Kröpelin (D)

Richterin: Frau Dorota Standello (P)

 

 

   
30.04.2011

8. Baltic Terrier Show: Intermediate class: exc. 1
Kröpelin (D)

Richter: Mr. Michael Garvin (Irl)

 

 

   
24.04.2011

35. C.E.T.S.2011: best Miniature Bullterrier bitch
Gent-Kortrijk (B)

Richter: Mr. B. Poole (USA) + Mr. K. Goodwin (GB)

 

 

   
17.04.2011

KFt / GBF Ausstellung - Junior class: exc. 1, BOB, best junior (all breeds)
Obernkirchen (D)

Richter: Mr. Gerald Cox (Irl)

 

 

   
26.03.2011

CACIB Luxembourg - Junior class: exc. 1, best junior female
Luxembourg (Lux)

Richter: Herr Walter Jungblut (D)

 

 

   
20.03.2011

CACIB Leiden - Junior class: exc. 1
Leiden (NL)

Richter: Herr Torsten Himmrich (D)

 

 

   
28.02.2011

CACIB Schaal der Kempen - Junior class: exc 1
Hoogstraten (B)

Richter: Mr. Tom Hehir (Irl.)

 

   
15.01.2011

CACIB Nürnberg - Junior class: exc 1
Nürnberg (D)

Richterin: Herr Torsten Himmrich (D)

 

   
12.12.2010

CACIB Kassel - Junior class: exc 1
Kassel (D)

Richterin: Frau Sigrid Würgatsch (D)

   
11.12.2010

CAC Kassel - Junior class: exc 1
Kassel (D)

Richter: Herr Ortlieb Lothary (D)

   
28.11.2010

Championchipshow - junior class: 1st
Kegworth (GB)

Richter: Mrs. Jo Phillips (GB)

 

 

   
01.08.2010


 

GBF Clubschau - Puppy class: vp. 1
Mattstedt (D)

Richter: Mr. David Furneaux (GB)