Miniature Bullterrier

unsere Hündin / our female

 

 

Firefly of Slanting Shore

  Wurftag / date of birth: 05.06.2011

Mutter / mother: Multi Ch. Bumblebee of Slanting Shore

Vater / father: Jug. Ch. Pepe von der alten Veste

Züchterin / breeder: Birgitt Salewski-Mielchen

 

Jug. Ch.
Pepe von der alten Veste
CW. Wild West Desperado for Ruda Wiedzma CH. Regency`s DD Prof. Dumbledore
CH. Wild West Queen of Hearts
Cjsg. Wyona
von der Alten Veste
Speiread Foo Fighter
Angel vom Kaiserstuhl

Multi Ch. Bumblebee
of Slanting Shore

Bjsg.-Österr. VDH-Bjsg.VDH -Jahrh.-Jsg., Wjsg.Dt. Ch. GBF, Deb´s Cup Winner

 Nigel The Warrior

Cjsg & Bjsg-Österr.

Hunter vom Kaiserstuhl

Gibsy Girl The Warrior

Little Chili Peppers

O´Scarlett O´Hara

Little Chili Peppers

Haagen von Tronje

Little Chili Peppers

Gretna Green

 

 

weitere Bilder / more picture - click!

 

 Gesundheit / Health

(complete scissor bite)

  o. B. / normal ....  erbliche Augenkrankheiten / hereditary eye diseases
  Frei / clear ....  Primäre Linsenluxation (Pll /DNA)/ PLL/DNA
  o. B. / normal ....  Nierenerkrankungen (Nierenschall/Kreatinin -Protein) / Kidney ultrasonic scan (PKD) / UPC
  o. B. / normal ....  Herzerkrankungen (Farbdoppler/Herzultraschall) Heart colour doppler
  o. B. / normal ....  Taubheit (audiometrische Untersuchung) / BEAR - test
     

Titel

Deutscher Champion VDH / German Champion VDH

Luxembourg Champion / Luxembourg Champion

Deutscher Champion Club (GBF) / Club Champion GBF

Deutscher Jugend-Champion VDH / German Junior Champion VDH

Deutscher Jugend Champion Club (GBF) / Club Junior Champion GBF

Deutscher Jugend Champion Club (DCBT) / Club Junior Champion DCBT

Irischer Jugend Champion / Irish junior Champion

Brüssels Winner

 

 Qualifikationen / Qualifications

C.E.T.S. 2014

 

 

Ausstellungserfolge / Show results


 

   
06.07.2014

GBF Clubschau Meisdorf
Champion
class:  Exc. 2

Judge: Mrs. Sherril Goodwin (GB)
 

   
05.07.2014

CAC Meisdorf
Champion
class:  Exc. 1
, CAC, BOB, BIS Bull Breeds
Judge: Mr. Walter Schicker (D)
 

   
25.05.2014

Terrier Show Dormagen (D)
Champion class: exc. 1, VDH CAC, CAC
Judge: Mr. Damir Markov (SRB)
 

   
13.04.2014

BRABO - CACIB - Antwerpen
Champion
class:  Exc. 1
, CAC, CACIB, BOB
Judge: Mr. Tom Hehir (Irl)
 

   
15.03.2014

Spezialausstellung Kamen -Heeren
Champion
class:  Exc. 1
, VDH - CAC, Club CAC Res.
Judge: Kerstin Buss (D)
 

   
12.01.2014

DCBT Neujahjrscup Nürnberg
Champion
class:  Exc. 1
, VDH - CAC, Club CAC
Judge: Mrs. Katarzyna Turecka (P)
 

   
11.01.2014

CACIB Nürnberg
Champion
class:  Exc. 1
, CAC, CACIB
Judge: Jürgen Nemitz (D)
 

   
21.09.2013

Brüssels Dog Show
Open
class:  Exc. 1
, CAC, CACIB res.
Judge: Jean-Francois Vanaken (B)
 

   
15.09.2013

DCBT Clubbschau 2013
Open
class:  Exc. 3

Judge: Mr. Chris KilPatrick "Kilacabar" (GB)
 

   
08.09.2013

CACIB Louxembourg
Champion
class:  Exc. 1
, CACL, CACIB res.
Judge: Jean-Francois Vanaken (B)
 

   
07.07.2013

GBF Clubschau - Open
 class Exc. 2

Meisdorf (D)
Judge: Mrs. Mandy Young (GB)
 

   
06.07.2013

Rassehundemeeting - Open
 class: Exc. 1

Meisdorf (D)
Judge: Mr. Geoff Kill (Aus)
 

   
23.06.2013

4. Pfalz Cup (D)
Open
 class Exc. 2

Judge: Mrs. Janet Furneaux (GB)
 

   
13.05.2013

CACIB Dortmund (D)
Intermediate
 class Exc. 1
, CAC, CACIB
Judge: Frau Dagmar Brommont-Lothary
 

   
11.05.2013

Europasieger Dortmund (D)
Intermediate
 class Exc. 1
, CAC, CACIB res.
Judge: Mrs. Juliet Shaw (UK)
 

   
28.04.2013

Luxembourg Special Terrier Show (Lux)
Intermediate
 class Exc. 1, CACL, best female, BOB

Judge: Ann Ingram (Irl)

   
12.01.2013

CACIB Nürnberg (D)
Intermediate
 class Exc. 1
, CAC, CACIB, best female
Judge: Herr Werner Constanz (D)
 

   
09.12.2012

Brüssels Winner Show (B)
Intermediate
 class Exc. 1
, CAC, CACIB res. Brüssels Winner
Judge: Herr Rainer Jacobs (D)
 

   
02.12.2012

X-Mas-Show (D)
Intermediate class Exc. 2

Judge: Mrs. Malgorzata Jurek-Erenska (PL)
 

   
10.11.2012

Dutch Championship Clubmatch (NL)
Intermediate class Exc. 3
 
Judge: Mrs. Elisabeth Feuz (CH)
 

   
12.10.2012

Bundessieger Ausstellung in Dortmund (D)
Intermediate class Exc.1, VDH CAC, CACIB Res.
Mehr anzeigen
  
Judge: Mr. D. Clark (GB)
 

   
25.08.2012

All Breed Championship Show in Tralee (Irl.)
Junior class Exc.1, Best Junior, Green Star res.
Mehr anzeigen
  
Judge: Mr. M. Taylor (USA)
 

   
23.08.2012

All Breed Championship Show Limerick (Irl)
Junior class Exc.1, Best Junior
Judge: Mrs. A. Sorraghan (Aust.)
 

   
21.08.2012

All Breed Championship Show Killarney (Irl)
Junior class Exc.1, Best Junior, Green Star res.
Judge: Mrs. A. Bowe (Aust.)
 

   
19.08.2012

All Breed Championship Show Clonmel (Irl)
Junior class Exc.1, Best Junior, Green Star res.
Judge: Mr. F. Siebert
 

   
18.08.2012

All Terrier Ass. Cloghran (Irl)
Junior class Exc.1, Best Junior, Green Star res., Crufts qualification
Judge: Mr. W. Lambert
 

   
04.08.2012

KFT Show Köppern 2012 - Junior Class: Exc 1
Köppern (D)
Richter: Frau Kerstin Buss (D)
 

   
08.07.2012

Clubschau 2012 - Junior Class: Exc 2
Landstuhl (D)
Richter: Linda McGregor (GB)
 

   
07.07.2012

Rassehunde Meeting 2012 - Junior Class: Exc 2
Meisdorf (D)
Richter: Noreen Harris (Aus)
 

   
10.06.2012

CACIB Erfurt - Junior Class: Exc 1
Erfurt (D)
Richter: Dorota Witkowska (D)
 

   
09.06.2012

CAC Erfurt - Junior Class: Exc 1
Erfurt (D)
Richter: Kerstin Buss (D)
 

   
18.05.2012

World Winner Show - Junior Class: Exc
Salzburg (A)
Richter: Valesco Alberto (E)
 

   
11.05.2012

Nationale Ausstellung - Junior Class: Exc 3
Dortmund (D)
Richter: Mr. William Lambert (UK)
 

   
29.04.2012

Baltic Terrier Show - Junior Class: Exc 1, 2nd Best Junior
Kröpelin (D)
Richter: Mrs. Cathy Derlmar (Irl)
 

   
28.04.2012

Baltic Terrier Show - Junior Class: Exc 1
Kröpelin (D)
Richter: Mr. Stefan Sinko (Slo)
 

   
31.03.2012

CACIB Luxembourg - Junior Class: Exc 3
Luxembourg (Lux)
Richter: Mr. Fred Devitt (F)