Miniature Bullterrier

unser Rüde / our male

 

  

Multi Ch. Easy Rider of Slanting Shore

Wurftag / date of birth: 26.08.2010

Mutter / mother: Little Chili Pepper´s O´Scarlett O´Hara

Vater / father: Eng. Ch. Bullypins Kaimos

Züchterin / breeder: Birgitt Salewski-Mielchen

(complete scissor bite) / size 38 cm

Ch. Bullypins Kaimos CH. Decadance Dandy Lion Ch. Jiltrain Mirra Image Margins
Aurmaru Bedazzled at Decadance

Bullypins Mayissa

Ch. Javarke Jack Flash
Merlindan Paloma of Bullypins

Little Chili Peppers

O´Scarlett O´Hara

Little Chili Peppers

Haagen von Tronje

Wjsg, Jch-NL Schardale Magic of OZ

J.Ch Lux.Little Chili Peppers Emely Webb

Little Chili Peppers

Gretna Green

S-Dt-Int-Ch,Csg-GBF,Esg, Bsg. Rosenitos Rupert

Bsg, Dt.Ch-VDH

Little Chili Peppers

Bedroom Bulli

 

 

weitere Bilder / more pictures - click!

 

Nachzucht / offspring - click!

 

Gesundheit / Health

(complete scissor bite)

GBF Gesundheitszertifikat / GBF Health Certiticate

  

o. B. /  normal ....  erbliche Augenkrankheiten / hereditary eye diseases
  Frei / clear ....  Primäre Linsenluxation (Pll /geb. / PLL birth  
  o. B. / normal ....  Nierenerkrankungen (Nierenschall/Kreatinin -Protein) / Kidney ultrasonic scan (PKD) / UPC  
  o. B. / normal ....  Herzerkrankungen (Farbdoppler/Herzultraschall) Heart colour doppler  
  o. B. / normal ....  Verlagerung der Kniescheibe (Patellaluxation) /Patella  
  o. B. / normal ....  Taubheit (audiometrische Untersuchung) / BEAR - test  
       

 

Titel

 

Internationaler-Schönheits-Champion / International Champion

Irischer Champion / IrishChampion

Deutscher Champion VDH / German Champion VDH

Belgischer Champion / Belgian Champion

 Deutscher Champion GBF / German Champion GBF

Clubsieger GBF 2012 / Club Winner GBF 2012

Clubsieger DCBT 2013 / Club Winner DCBT 2013

2 x Belgian Winner / Belgium Winner

VDH Jugend Champion / VDH Junior Champion

 GBF Jugend Champion / Club Junior Champion GBF

 DCBT Jugend Champion / Club Junior Champion DCBT

 Clubjugendsieger GBF / Club Junior Winner GBF

 

  

 

 Qualifikationen / Qualifications

C.E.T.S. 2014

Crufts 2014

 

  

Ausstellungserfolge / Show results


 

   
09.03.2013

Southern Mikniature Bullterrier Club (Open Show)
Open class
class:  Exc. 1
, CAC, Clubwinner, Best dog res.
Judge: Mrs. Linda Mc. Gregor (GB)
International Trophy - Winner
Judge: Graham Hughes
 

   
15.09.2013

DCBT Clubbschau 2013
Champion
class:  Exc. 1
, CAC, Clubwinner, BOS
Judge: Mr. Chris KilPatrick "Kilacabar" (GB)
 

   
08.09.2013

CACIB Louxembourg
Champion
class:  Exc. 2
, CACL res.
Judge: Jean-Francois Vanaken (B)
 

   
24.08.2013

All Breed Championship Show in Tralee (Irl)
Champion class Exc.1, Best Male, Green Star, BOB

Judge: Mr. N Hammond (Aust)
 

   
22.08.2013

All Breed Championship Show Limerick (Irl)
Champion class Exc.1, Best Male, Green Star, BOB res.
Judge: Mr. G. Fitzpatrick (Irl)
 

   
20.08.2013

 
All Breed Championship Show Killarney (Irl)
Champion class Exc.1, Best Male, Green Star, BOB res.
Judge: Mr. A.Long-Doyle (Irl)
 

   
18.08.2013

All Breed Championship Show Clonmel (Irl)
Champion class Exc.1, Best Male, Green Star, BOB
Judge: Mr. Per Kr. Anderson (Norway)
 

   
17.08.2013

All Terrier Ass. Cloghran (Irl)
Champion class Exc.1, Best Male, Green Star, Crufts quali, BOB
J
udge: Mr. John O Hanlon (Irl)
 

   
30.06.2013

CACIB Gent (B)
Open
 class:  Exc. 1
, CAC, CACIB
Judge: Frau Matha Heine (D)
 

   
19.05.2013

CAC Saarbrücken (D)
Open
 class Exc. 1, best male

Judge: Herr Günther Petrick (D)
 

   
28.04.2013


Luxembourg Special Terrier Show (Lux)
Open
 class Exc. 2

Judge: Ann Ingram (Irl)
 

   
30.03.2013


Luxembourg Dog Show (Lux)
Open
 class Exc. 1
, CAC
Judge: Mile Aleksoski (Macedonia)
 

   
09.03.2013

Open Show (GB)
Limit
 class Exc. 1
  / International Trophy: 3 rd
Judge: Mrs. Maureen E Hughes (GB)  / Judge: Mrs. Joanna Phillps (GB)
 

   
07.03.2013

Crufts 2013 in Birmingham (GB)
Limit
 class Exc. 1

Judge: Mr D C Merriam (USA)

   
12.01.2013

CACIB Nürnberg (D)
Open
 class Exc. 2

Judge: Herr Werner Constanz (D)
 

   
09.12.2012

Brüssels Winner Show (B)

Open Class: Exc 1, CAC, CACIB

best male, Belgian Winner, Crufts Qualifacation 2013

Judge: Herr Rainer Jacobs (D)
 

   
10.11.2012

Dutch Championship Clubmatch (NL)
Open class Exc. 1
 
Judge: Mrs. Elisabeth Feuz (Ch)
 

   
12.10.2012

Bundessieger Ausstellung in Dortmund (D)
Open class Exc. 2
  
Judge: Mrs. E. Clark (GB)
 

   
25.08.2012

All Breed Championship Show in Tralee (Irl)
Intermediate class Exc.1, Best Male, Green Star, BOB res.
Mehr anzeigen

Judge: Mr. M. Taylor (USA)
 

   
23.08.2012

All Breed Championship Show Limerick (Irl)
Intermediate class Exc.1, Best Male, Green Star, BOB, 2 nd Group 3
Judge: Mrs. A. Sorraghan (Aust.)
 

   
21.08.2012

 
All Breed Championship Show Killarney (Irl)
Intermediate class Exc.1, Best Male, Green Star, BOB
Judge: Mrs. A. Bowe (Aust.)
 

   
19.08.2012

All Breed Championship Show Clonmel (Irl)
Intermediate class Exc.1, Best Male, Green Star, BOB
Judge: Mr. F. Siebert
 

   
18.08.2012

All Terrier Ass. Cloghran (Irl)
Intermediate class Exc.1, Best Male res., Green Star res.
J
udge: Mr. W. Lambert
 

   
04.08.2012

KFT Show Köppern 2012 - Open Class: Exc 1, Club CAC, BOB
Köppern (D)
Richter: Frau Kerstin Buss (D)
 

   
08.07.2012

Clubschau 2012 - Intermediate Class: Exc 1, Clubwinner
Landstuhl (D)
Richter: Danny McGregor (GB)
 

   
07.07.2012

Rassehunde Meeting 2012 - Intermediate Class: Exc 1, BOB,
BIS (bull breeds), 3rd BIS (all breeds)
Meisdorf (D)
Richter: Noreen Harris (Aus)
 

   
01.07.2012

3. Pfalz Cup - Intermediate Class: Exc 1, VDH + GBF CAC
Landstuhl (D)
Richter: Chris Mellor (GB)
 

   
24.06.2012

CACIB Uden - Intermediate Class: Exc 1, CACIB
Uden (NL)
Richter: Dhr. J. Schepers (NL)
 

   
10.06.2012

CACIB Erfurt - Intermediate Class: Exc 1, BOB, 3 rd Terrier group
Erfurt (D)
Richter: Dorota Witkowska (D)
 

   
09.06.2012

CAC Erfurt - Intermediate Class: Exc 1, CAC, BOB
Erfurt (D)
Richter: Kerstin Buss (D)
 

   
20.05.2012

ÖBTC Club Show - Intermediate Class: Exc 1, CAC A
Anif (A)
Richter: Jaqueline Thornley (GB)
 

   
18.05.2012

World Winner Show - Intermediate Class: Exc 1, CAC A
Salzburg (A)
Richter: Valesco Alberto (E)
 

   
13.05.2012

Europasieger Ausstellung - Intermediate Class: Exc 2
Dortmund (D)
Richter: Mr. David O Harris (USA)
 

   
11.05.2012

Nationale Ausstellung - Intermediate Class: Exc 2
Dortmund (D)
Richter: Mr. William Lambert (UK)
 

   
29.04.2012

Baltic Terrier Show - Intermediate Class: Exc 1, CAC, BOB
Kröpelin (D)
Richter: Mrs. Cathy Derlmar (Irl)
 

   
28.04.2012

Baltic Terrier Show - Intermediate Class: Exc 1, CAC, BOB
Kröpelin (D)
Richter: Mr. Stefan Sinko (Slo)
 

   
31.03.2012

CACIB Luxembourg - Intermediate Class: Exc 4
Luxembourg (Lux)
Richter: Mr. Fred Devitt (F)
 

   
11.03.2012

Crufts 2012: Limit class: 3 rd
Birmingham (GB)

Richterin: Mrs. F A Somerfield (GB)

 

   
17.12.2011

Brüssel Winner Show: Intermediate Class: exc1, CAC, CACIB, BOB
Brüssel Winner, Belgium Winner
Brüssel (B)

Richter: Mr. Manton Des (Irl)

 

   
11.11.2011

CACIB Ausstellung: Open Class: exc1, CACIB, best male
Kassel (D)

Richter: Herr Jürgen Nemitz (D)

 

   
10.11.2011

Nationale Ausstellung: Open Class: exc1, BOB, 3 rd terrier group
Kassel (D)

Richter: Herr Würgatsch (D)

 

   
26.11.2011

Amsterdam Winner Show: Junior Class: exc2, best male reserve
Amsterdam (NL)

Richter: Mr. Simon Parsons (UK)

 

   
12.11.2011

MBTV Championship Show: Junior Class: exc2
Leiden (NL)

Richter: Mrs. Joanna Phillips (UK)

 

   
06.11.2011

CACIB Ausstellung: Junior Class: exc1
Stuttgart (D)

Richter: Herr Peter Machetanz (D)

 

   
05.11.2011

Nationale - Ausstellung: Junior Class: exc1
Stuttgart (D)

Richter: Herr Rudolf Dettmar (D)

 

   
15.10.2011

Nationale - Ausstellung: Junior Class: exc1
Dortmund (D)

Richter: Herr Jovica Zivkovic (SRB)

 

   
02.10.2011

CACIB Zwolle: Junior Class: exc1, CAC, BOS
Zwolle (NL)

Richter: Mr.Gerad Cox (IRL)

 

   
11.09.2011

Bayern Cup 2011: Junior Class: exc1, BOB, BIS
Schwarzenbruck (D)

Richter: Herr Rade Dakic (Serbia)

 

   
10.09.2011

Gem. Rassehunde - Ausstellung: Junior Class: exc1, BOB, BIS (all Breeds)
Recklinghausen (D)

Richter: Herr Hans Bierwolf (A)

 

   
17.07.2011

GBF Clubschau 2011: Junior Class: exc1, Club Junior Winner
Landstuhl (D)

Richter: Mr.Gerad Cox (IRL)

 

   
26.06.2011

Rassehundemeeting Meisdorf: Junior Class: exc 2
Meisdorf (D)

Richter: Herr Gustaaf van den Bosch (B)

 

   
25.06.2011

Rassehundemeeting Meisdorf: Junior Class: exc 3
Meisdorf (D)

Richter: Mr. Danny Gilmour (UK)

 

 

   
21.05.2011

GBF BT + MBT Spezial Ausstellung: puppy class: vp 1, best puppy
Mühlheim-Kärlich (D)

Richterin: Mrs. Elizabeth Brailsford (UK)

 

 

   
17.04.2011

KFt / GBF Ausstellung - puppy class: 1. vp
Obernkirchen (D)

Richter: Mr. Gerald Cox (Irl)

 

 

- TOP -